Девушка сидела на кровати,склонившись над большой,толстой и судя по помятым,старым и потрепанным страницам - довольно старой книгой.Юная вампирша настолько увлеклась изучением нового рецепта,что не заметила,как прошло уже более трёх часов. Анкалинэ перевернула страницу и заметила,что нумерация страниц не совпадала. 54 и 57? Как так!И как по вашему я смогу испечь этот пирог,если не хватает определенной информации?! Блин,так не чесно!Я так хотела обрадовать брата и испечь ему необычный пирог,рецепт которого записан только В ЭТОЙ книге!!! Девушка нахмурила брови и,сжав как только можно крепче,швырнула книгу в сторону письменного стола.Уже пятнадцатая по счету,несчастная,ни в чем не виноватая книга устроилась рядов с другими "пострадавшими".Все эти книги хранили в себе старые рецепты всевозможных блюд.И ни в одной из них не было того,что так старательно искала вампирша.Ну кроме того недописанного рецепта.
- Так не чесно!Все,я обиделась! - с обидой прокричала девушка и слезла с кровати.С яростью и небольшим оттенком детской обиды,Анкалинэ посмотрела на книги, "украшающие" её пол.Ну и пусть валяются!Да кто их вообще написал? У автора руки не оттуда растут да и банальный он слишком!Ничего НОРМАЛЬНОГО придумать не смог,это все я и без их дурацких рецептов прекрасно знаю! Юная вампирша подошла к окну и посмотрела на небо.Брат,интересно,что ты сейчас делаешь?Я так и не успела распросить тебя обо всем... Девушка отвернулась от окна и подошла к большому зеркалу,стоящему напротив стола.Анкалинэ сама не знала,зачем оно ей нужно,ведь отражения своего она так никогда и не увидит.Мнда,дожили...я уже привыкла,жаль что не могу посмотреть как у меня уложены волосы или рассмотреть свой легкий макияж,который на все 100% наложен криво-косо и не правильно...Хотя для этого я прошу помощи у преслуги,мне нечего волноваться...!Хотя нашла о чем думать,мне часто делают замечания,что на стенах моей комнаты слишком уж много чужой крови,но ведь я не виновата что у ингридиентов есть такое свойство,как разбрызгивание во все стороны крови,стоит лишь провести ножом по трупу.А мне как то не до порядка,в углу вон трупы засыхают,а я так и не нашла нормального рецепта... Анкалинэ направилась в сторону "ингридиентов",предварительно взяв в руки валяющийся возле неё тесак.Подойдя к уже расчлененным телам,девушка присела на корточки и начала рубить трупы на более мелкие кусочки.Взмах - рука бывшего человека отлетела в стену.Второй взмах - голова покатилась по полу,пока не наткнулась на книги,все еще в беспорядке лежащие возле стола.В глазах девушки отражался не гнев,не раздраженность и даже не дикость.Глаза были спокойными,как и лицо.Оп-па,печень ты кудаа?? пронеслось в голове вампирши.Такая мысль возникла сразу после того,как в очередной раз ударив по трупу тесаком,из его тела вылетел орган и,разрубленный на мелкие кусочки,разлетелся в разные стороны.Черт,надо расчитывать силу.Ну почему я не могу использовать точно такую же силу,допустим в бою? Эх,а жаль.Анкалинэ встала с пола и,бросив тесак в угол,рядом с кусочками мяса и раздробленными костями,ушла в сторону кровати.Комната в этот момент напоминала камеру пыток.Все стены заляпаны кровью,из угла с трупами растекались маленькие струйки теплой и холодной крови.Трупы были разной "выдержки".На полу кровавые,свежие следы.Даже на потолке небольшие красные капельки.Блин,и кровать заляпала!В следующий раз прям на работе буду расчленять нашу пищу.Девушка села обратно на кровать и кинула взгляд на полочки,висящие над письменным столом.На этих полках не было книг,и даже сувениров.Там стояли пробирки и кувшинчики для крови.Так,на всякий случай.Всеже из свежих жертв нужно выкачивать кровь - всю не выпить,да и на потом останется.Во время боя она очень важна,но Анкалинэ постоянно забывает о пробирках,когда идет выполнять задание.
Что же поделать?Может задание взять?Хм..а это не плохая идея.Но не сейчас.. - Пронеслось в голове вампирши.Она легла на кровать и протянула перед собой руки.Девушка разглядывала пропитанные кровью рукава,заляпаные ею пальцы,ногти,украшения.Как же здорово осознавать,что ты не какой нибудь смертный.Здорово быть вампиром,смотреть на то,как жалкие людишки отчаянно пытаются избавиться от тебя - монстра,питающегося их кровью.Как весело наблюдать,как они разбегаются в разные стороны и изо всех сил стараются убежать.Заботятся только лишь о своей шкуре,их не волнует судьба других им подобным.Именно это я больше всего ненавижу в этих мерзких трусах.Возможно из-за этого я становлюсь более жестокой,ведь не смотря на мой страный характер,во мне есть доброта. Девушка опустила руки,ухмыльнулась своей мысли и превстала с кровати.Все таки меня тревожит кое - что...А именно война..Никто не знает чем все обернется,я переживаю за своего брата.Вампирша оперлась о стену и прикрыла глаза.Больше она не о чем не думала - просто сидела расслабившись.
- Братик. - Еле слышно прошептала девушка,слегка улыбнулась и задремала.