Фэнтези ролевая: Зов крови

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая: Зов крови » Пригород » Особняк Дагона


Особняк Дагона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дагон продал свой старый особняк, в котором жил, и посилился в пригороде замка вампиров. Особняк небольшой, по сравнению с предыдущим. К дому ведет каменная дорожка, вдоль нее стоят деревья, а ночью загораются факелы. Справа и слева от входа стоят два фонтана, вокруг каждого из них посажены розы. Само здание двух этажное, облицовка белого цвета, крыша серебряная, массивная входная дверь, украшенная серебренной росписью, здание типичное для аристократов и ничем особенным не привлекает внимания. На первом этаже 3 больших зала: 2 небольших - прихожая и гостевая, и большой зал для балов. На втором этаже вдоль коридора по правую и левую стороны расположены 20 комнат для гостей, 16 комнат в которых живут служанки, и в конце коридора спальня Дагона. Так же в особняке имеется подвал (гостей туда не пускаю). За всем особняком следят служанки, милые привлекательные вампирши, делающие все что им прикажет Дагон, поэтому особняк всегда содержится в порядке и чистоте.

2

Было прекрасное утро, солнечный свет пробивался сквозь окна, пели птицы, ветерок перебирал листья деревьев, и сад как будто смеялся, а Дагону уже принесли завтрак в его спальню. Перед Дагоном стояла Серра (его любимая служанка) - девушка лет 18, ее кучерявые огненно-рыжие волосы еще больше напоминали огонь, когда их касались лучи солнца, а небольшая улыбка и зеленые глаза на ее бледном лице наводили небольшой ужас.
-Доброе утро, ведьма.- ухмыльнулся Дагон.
  Допив третий бокал крови, Дагон встал с кровати, чтобы одеться.
-Извините ,хозяин, у вас кровь с уголка губы стекает.- служанка подошла к Дагону и аккуратно вытерла кровь, в ответ Дагон лишь улыбнулся.
  Дагон оделся и пошел в гостиную, проходя мимо комнат, он замечал, как просыпаются остальные служанки. Зайдя в гостиную, Дагон прилег на черный диван, на котором были вышиты  серебряные розы.
-Противное солнце, поскорее бы ночь. Серра, занавесь шторы.
-Как прикажете.
  Серра прошлась вдоль всех окон. Зачем ему такие огромные окна, не проще ли их заколотить. День ему не нравится, занавесить значит надо, а ночью он уходит. Еще и мыть их надо, эти трех метровые стекла. Закончив, она подошла к своему хозяину.
-Что-нибудь еще мой господин?
-Нет, можешь быть свободна. Я в подвал, не могу смотреть на эту лампочку.
  Дагон встал с дивана, и не спеша отправился в подвал, как обычно оставив особняк на прислугу и Серру.

3

Какая красота. Вазы на месте. Нет ни пыли, ни грязи. Серра заканчивала убираться в особняке. Она раздвинула шторы. Луна... Она так прекрасна этой ночью. Серра гордой походкой пошла к креслу, подойдя к нему, она его развернула к окну и села. Чудесная ночь. Все убрано, так долго с этим промаялась, а хозяин в подвале, и не видит всей этой красоты. Неееее... не пойду за ним. Серра усмехнулась и взяла со столика, стоявшего рядом, бокал с кровью. Так тихо, так спокойно, лишь слышно сверчков и небольшой шелест листьев. Просто прелесть... Всю идиллию нарушил взрыв в подвале.
- УУУУуууувввввиииии... - двери подвала были выломлены Дагоном, которого выкинуло из подвала взрывом. Он долетел до самых дверей, сметая все: занавески, вазы, ковры, пару кресел и одну стенку.
Пока Дагон лежа отряхался от пыли и грязи, туша тлеющую одежду, к нему не спеша подошла Серра.
- Хозяин, - произнесла Серра, отпив немного крови из бокала, - с вами все  в порядке?
- Да. Спасибо что так быстро подошла поинтересоваться, не умер ли я.- Дагон осмотрелся. - Эй... Это мой бокал с кровью. И... почему у нас так грязно? Ты что ничего не делала?
Серра стала очень странно улыбаться. Я целый день сходила тут сума, убирая весь его особняк, когда он занимался не пойми чем. Серра подняла кресло и разбила его о голову Дагона. На шум прибежали остальные служанки.
- Все в порядке? Хозяин? Серра?
- В полном.- сказала Серра отбросив ножку кресла. Фыркнув, она гордой походкой ушла в свою комнату. А Дагон, не вставая, положил руки за голову и сказал:
- Ведьма... - и о чем-то задумался.


Вы здесь » Фэнтези ролевая: Зов крови » Пригород » Особняк Дагона