Фэнтези ролевая: Зов крови

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая: Зов крови » Замок » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Множество коридоров, соединяющих комнаты. На стенах висят подсвечники с постоянно зажжёнными свечами в них. В замке полно секретных ходов, соединяющих разные комнаты. А сами коридоры напоминают лабиринт, хоть и не запутаны вовсе. Дело в том, что в замке полно комнат и этажей, соответственно и коридоров тоже полно, они длинные, мрачные, но без них никак.

2

--->Комната Миракла

Миракл медленно шёл по коридору, ведущему из его комнаты в залы тренировок. Странно, но мне как-то не верится, что секрет таких масштабов так прост...огненный вихрь...неужели получится? Чем больше парень приближался к залу тренировок, тем более спертым становился воздух. Почувствовав это Миракл остановился и задумался. Нет, в такой атмосфере духовный огонь разжечь будет очень трудно, а мне сейчас "трудно" не подходит. Где найти место, где полно кислорода, безопасное для остальных, сухое? Точно! Улыбка появилась на лице. Крыша... Конечно! Там полно кислорода, и дождь сейчас не идёт, буду надеяться, что там никого нет. Парень резко развернулся и направился к лестнице, ведущей на крышу замка. По мере удаления от залов тренировок воздух становился чистым, и дышать становилось легче. Хороший знак. Чистый, свежий воздух! Миракл стоял уже перед тяжёлой дубовой дверью, ведущей на крышу. Он резко распахнул её и оказался в бесконечном потоке ветра, гуляющего по крыше. Немного подождав и насладившись ветром, маг сделал шаг вперёд...

-----> Крыша замка

3

--->крыша замка

С силой открыв дверь, девушка зашла внутрь и оказалась в коридоре замка. А дверь тяжелая... Хорошо, что я притворятся умею. Не люблю, когда другие видят мои слабости...Да к тому же уже и солнце встало. Естественно, что открыть её мне далось с трудом. Ну да ладно. Чёрт с этой дверью. Что мне дальше делать? В замке находиться как-то страшновато просто потому, что тут сплошные чистокровные. Мало ли кому в голову взбредет, что меня тут быть не должно...Хм...Я думала вампиры более дружный народ... А может это просто я зря трясусь и остерегаюсь их? Находясь в своих раздумьях, Мирима оcматривала коридор.
-Как можно жить в таком месте?-Дампир задула одну свечу в подсвечнике.-Для меня тут все слишком богато и вычурно. И не жалко было на это деньги тратить? Я бы лучше оружие или бронь купила. Между прочем в городе не все себе это позволить могут. Война идет, а они тут в богатстве купаются. Мирима ударила щелбаном по подсвечнику и тот со звоном упал на пол. И кто его к стене приделывал... Пусти сюда оборота и от замка ничего не останется...
-Переждать в замке? Где?-полукровка наигранно осмотрелась.-Может быть тут? Она распахнула дверь в большой зал, заведомо зная, что там никого нет.-Думаешь такие роскошные помещения для меня в самый раз? Я чувствую себя тут запертой. Мне нужна свобода... Свобода...Кого я обманываю...Я никогда не была свободной и врядли стану таковой. Хотя ладно...Но только без шуточек. Я за себя постоять смогу, если почувствую что-то неладное.-Эту фразу девушка произнесла направив острие ножика к горлу парня.
-Веди.-Мирима отошла в сторону, показывая, что готова следовать за магом.

4

---> Крыша замка
-Вообще-то мы не вкладывали ни серебреника в этот замок, ни один из нас. Миракл, сделав нищий вид, вывернул карманы, показывая, что в них ничего нет. Я вообще все свои деньги трачу на литературу... Увидев жест Миримы парень сначала замешкался, но потом улыбнулся пошире,
-Знаешь, я бы мог отвести тебя в свою комнату и показать как я живу, но делать этого не стану, так как у меня полный бардак...мы можем пойти потренероваться, я давно хотел потренироваться с асассином. Выбирай ты как идти. У нас два пути: Первый- пойти как все по коридорам, и второй- пойти по потайным ходам, вход в которые находится очень близко от тебя и совсем близко от меня. Резким движением руки маг дернул факел на стене. В шаге от него за спиной мага открылся потайной проход в полу - это была винтовая лестница вниз.
-Знаешь, ведь я-внук Властелина...этот замок сейчас принадлежит мне и моей сестре по имени Анкалинэ, так как наш отец умер. Вообщем я знаю об этом замке больше чем кто-либо. Извини, но я передумал резко и решил не оставить тебе большого выбора. Иди за мной. Сделав жест рукой Миракл вошёл в подвалы.
---> Потайные ходы

5

-Бардак говоришь? И не стыдно тебе? Я, конечно, понимаю, что такое беспорядок, и что бывает лень прибраться, и что у меня дом на дом не похож, но надо же что-то сказать, верно? Живешь в таком замке, а в комнату и девушку пригласить стыдно? - Мирима ухмыльнулась и с наглым выражением лица посмотрела на мага. Не успела девушка продолжить свой монолог, как её внимание привлек открывшийся проход. Тайные ходы? А, ну да… Замок как-никак. Странно, что он так просто готов меня посвятить во все тайны, которые может хранить это место.
-Резко передумал? Эй! А может я хочу по нормальному по замку пройтись? -  Видя полный игнор в свою сторону, девушка ударила рукой по стене, свалив очередной подсвечник, и побежала следом за Мираклом. Тренировка с ним? Это должно быть интересно… Я давно не тренировалась с кем-то в паре или вообще в группе. Хотя… Эта тренировка может быть и не тренировкой вовсе. Ведет меня в коридоры, о которых никто больше не знает. Хочет потренироваться с асассином. Странно это все как-то. Ну да ладно. Выбор у меня уже не большой.
---> потайные ходы


Вы здесь » Фэнтези ролевая: Зов крови » Замок » Коридоры