Фэнтези ролевая: Зов крови

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая: Зов крови » Замок » Крыша замка


Крыша замка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это самая обыкновенная крыша средневекового замка. Тут можно увидеть башенки, низкие заборчики по краям и, конечно, прекрасный вид на весь город. Крыша представляет собой довольно большое пространство, с небольшим наклоном по краям для того, чтобы при дожде вода стекала с крыши, именно при дожде из-за этого наклона тут очень скользко и отсюда можно легко свалиться вниз (конечно если ты неуклюж ^_^). При грозе крыша становится очень опасна, так как в заборчики и башни частенько бьют молнии. Сама по себе локация представляет собой несколько крыш разной величины, от огромной и плоской основной крыши до маленьких второстепенных крыш.

2

---> Коридоры

Миракл вышел из тёплого безветренного коридора замка на свежий прохладный воздух. Было темно и звезды как никогда были яркими.
Сделав глубокий вдох юный маг начал упражнения. Сначала вспомним...так...угу. Стойка основ в начале потом огонь и дальше воздух.
-Приступим!-Приняв правильную уравновешенную стойку, Миракл вытянул правую руку вперёд, а левую держал около пояса согнутой в локте. В обеих руках начали не спеша появляться огоньки пламени. Парень дышал ровно, вдруг зделал очень глубокий вдох и резкий выдох. Как результат - поднялся небольшой вихрь. смысл магии огня: создать огонь и обеспечить подачу кислорода для горения, а горит в этом случае твоя душа, при этом не сгорая, ибо она под твоей же защитой...так говорил мой учитель...как же он был прав. Ещё один глубокий вдох и резкий выдох. Пламя начало быстро распространяться по вихрю и, вскоре, вокруг Миракла горел огромный столб огня, извивающегося и непостоянного, но все же... ...ПОЛУЧИЛОСЬ... в глазах парня был восторг, а улыбка была сумасшедшей...Пламя стихло.Фух...надо ещё немного потренироваться...достичь высот можно только бесконечной практикой...а Я собираюсь достичь НЕБЫВАЛЫХ высот!Он сел в позу "лотоса" и начал медитировать, чтобы восстановить магическую энергию.

3

---->крыши домов
Ну… Я тут. Сидя на корточках на самой низкой крыше, девушка с расстроенным видом посмотрела вверх. Главное пробраться незамеченной. Мало ли что могут сделать чистокровки, если  увидят здесь меня. Не очень охота подвергаться суду вампиров. Оглядев каждую мелочь, которая могла быть ей полезна, девушка мягко перепрыгнула на балкончик, в окне которого как раз только что погас свет. Расправив руки в стороны, Мирима аккуратно прошлась по перилам и, зацепившись за край очередной крыши и раскачавшись, закинула ноги наверх, оказавшись на небольшой вытянутой крыше.
-И о чем думали строители, когда придумывали подобные сооружения? Да, да, конечно же, о том, чтоб сюда никто никак не забрался и так далее… Не могли хотя бы лестницы сделать, что ли? Всё равно их план не удался.- Бурча сто-то себе под нос, Мирима так же аккуратно перебиралась по крышам замка, иногда заглядывая в окна. Эй! Это нечестно! Тут вампиры голодают, а они… Ладно, на обратном пути заскочу… Людей каких-то тут держат в цепях… Видимо важные люди, раз уж их аж в замок посадили… И вкусные. Погладив себя по животу, кровопийца сделала последний прыжок и оказалась за спиной другого вампира примерно метрах в десяти. Она приподняла одну бровь, осматривая паренька. И… Это он причина того огненного вихря? Вы издеваетесь? Я ожидала увидеть мага, два метра ростом с бородой и палочкой… Поставив ногу за ногу и сложив руки на груди, девушка продолжила с возмущённым видом рассматривать вампира.

4

Миракл мидитировал довольно долго, после чего встал, полный энергии для следующей попытки. Хм...та девчёнка до сих пор смотрит...Она не давала мне сконцентрироваться...неужели она думает, что я её не заметил...полукровка...Недооценивает меня...что ж мне на руку.Хехе... Глубокий вдох...Выдох. Приняв стойку основ Миракл зажег огоньки в руках и снова глубоко вдохнул...Но вместо обычного выдоха он прокричал
-Ты меня недооцениваешь, девушка-дампир! Смотри же!!! -Вихрь закружился вокруг молодого вампира, приобретая все большую силу и радиус. Пламя уже начало распространяться. И вот уже вихрь ярчайшего пламени кружился вокруг мага. В радиусе вихрь составлял примерно метров десять- как раз до того места где находилась девушка. Всю мидитацию пытался вычислить её, и вот я знаю где она...теперь будем надеяться, что я был точен в своей маленькой разведке... Миракл обернулся...Она стояла перед ним...

5

Пока Мирима стояла и разглядывала незнакомца, ей удалось отдохнуть от недавнего подъёма по крышам и балконам. Такое ощущение, что он просто уснул… Однако, не успела девушка это подумать, как чистокровный поднялся. Отлично. Может теперь я смогу рассмотреть его получше, а заодно и понять, что тут произошло и зачем я вообще сюда поднялась. Полукровка продолжила наблюдать за действиями вампира. Ага…Вот и вихрь, который я видела ещё из города. Настоящее пламя, созданное магом… Раньше я такое только в кострах да факелах видела… Ну и на паре пожаров… Горячее… Даже сюда чувствую. Неожиданно для девушки, огонь с высокой скоростью приблизился к ней, и теперь убийца услышала и голос того, за кем все это время наблюдала. Отпрыгнув от пламени немного назад, Мирима выпрямилась.
-А с чего ты взял, что я тебя недооцениваю? Почему ты настолько уверен, что я хотела быть незаметной? Может я просто не хотела тебе мешать, мм? Все чистокровные одинаковые! Если поблизости есть полукровка, а уж тем более непосредственно на территории замка, то от него надо избавится! Разве я не права в вашей логике?-В красных глазах девушки отображалось пламя, что придавало её взгляду ещё более злой и жестокий вид. Чем мы хуже… Если уж он так хочет драться, то получит это… Девушка достала из перчатки ножик и сделала два пореза на внешней стороне запястья. Кровь струйками потекла вдоль рук и, когда она попадала на ладони, стала преобразовываться в два кровавых клинка. Это ты меня недооцениваешь… Сделав рывок, Мирима проскочила в самой нижней части вихря, где практически не было огня, и оказалась перед оппонентом.

6

Юный маг не вполне был готов к такому повороту событий, однако его хорошая реакция и чувство самосохранения дали о себе знать. Как только он увидел девушку перед собой, обратил внимание на её стойку и руки - стойка была боевая, а в руках были кровавые кинжалы. Мда...это даже не кинжалы, а больше мечи...слишком длинные для кинжалов...Миракл улыбался. Резко подняв руку, в которой уже загорелось пламя, парень сказал:
-Вообще-то я тебя просто не могу недооценивать...я тебя даже не оценил ещё, но меня впечатлил твой резкий выпад сквозь огонь. Ты хороша собой...Какая же она красивая!!!И мозги у тебя на месте...раз додумалась использовать мою маленькую скорость против меня.В общем я не против тебя, спрячь клинки. Так подумаем: её голос звучал серьёзно, у неё оружие, она пришла в замок...я запутался...ЧТО ЕЙ НУЖНО ОТ МЕНЯ???-И назови своё имя. Если хочешь знать моё...меня зовут Миракл, я- маг стихий. Кстати, я старше, чем выгляжу.-Миракл сказал это, убрав огонь из руки и опустив её, с интонацией капризного ребёнка, которому говорят, что он  маленький, как горошина.

7

Наблюдая за Мираклом и слушая его, девушка выпрямилась и опустила руки. Оружие убирать пока что рано. В отличии от него, мои приготовления к бою занимают больше времени, чем просто взмах руками.
-Я Мирима, ассасин из города.- Голос убийцы был строг и спокоен, глаза понемногу из красного переходили в фиолетовый, Мирима понемногу успокаивалась, но при этом не расслаблялась и была готова к очередным атакам, хотя по видимому такие не предвиделись.
-Если ты не против меня, то зачем атаковал, даже не поговорив? Или ты так обходишься со всеми, кто на тебя смотрит? Тогда я не удивлюсь, что сегодня настолько тихая ночь в городе. Дампиров практически не видно было....- Мирима подняла руку и провела языком по одному из порезов, при этом не сводя глаз с чистокровного. Крови на клинки достаточно. И почему собственная кровь не имеет вкуса...
-Судя по твоему выражению лица, тебе интересно кто я, что я тут забыла и так далее, я ведь права?- Дампирша с интересом стала рассматривать парня. Ну...Сейчас я хотя бы его спереди вижу, а то на спину уже насмотрелась... Интересно, а все чистокровные не стареют после пятнадцати, или только он? Или ему пятнадцать, учитывая как он это сказал... И почему он постоянно так улыбается, это напрягает....
-Кто я такая, я тебе уже ответила. Зачем я здесь? Огонь-моя любимая стихия. А из города твой вихрь пламени было видно даже на окраинах. Вот он то меня и заинтересовал. К тому же, что бы это ни было, маг стихий или пожар в замке, мне было интересно.- Мирима посмотрела на уже светлеющее небо. Хм... С первыми лучами солнца, надо будет искать укрытие... Ненавижу солнечный свет... Он ослабляет.

8

-Всё с вами ясно, Мирима.-Продолжал улыбаться Миракл.
-Можно на "ты" да? Я заметил что у тебя глаза меняю цвет...мне это нравится...ты строгая...Хех...уже светает...-Миракл сказал это даже не смотря на небо.
-Ты мне нравишься, ассасин из города. Не беспокойся я атаковать не буду, убери...- Парень, сделав беззвучный и очень быстрый шаг вперед, взял Мириму за руку.
-Убери...-с улыбкой почти шёпотом сказал Миракл.
-Ты любишь огонь, да? Тогда смотри...только для тебя...-Миракл поднял руку к лицу Миримы ладонью вверх.
-А ты знаешь что будет если обжечь песок?- на руке откуда ни возьмись появилась горстка песка. Хе-Хе, надеюсь не заметила как я левитировал его... песок взлетел...и начал преобразовываться, обжигаемый пламенем, уже возникшем в руке мага. Вся эта масса вращалась на руке Миракла, и в итоге на руку медленно опустилась стеклянная роза.
-Красивая, как ты, но и шипы у неё есть.-Миракл опять улыбнулся, но не как всегда безумной улыбкой, а приятной улыбочкой...Твою мать! Что я делаю? Похоже я влюбился! Сердце бьется чаще...дыхание не ровное...еле сдерживаю истерику...ЧТО ЭТО???
-Скажи, тебе нравится?Она ещё не знает, в чем вся штука...ведь когда она коснётся цветка...в нем разгорится пламя...мне дорого стоило настроить пламя на твою душу...надеюсь оценишь...Возьми...не пожалеешь...Времени мало осталось...Может её к себе пригласить?...О чём я думаю?!...У меня бардак!!!

9

Девушка хмыкнула и выдернула свою руку из руки парня.
-Я не беспокоюсь. Просто по опыту знаю, что убрав оружие после милых слов, можно неплохо пострадать. Именно это послужило одной из причин того, что в перчатке у меня всегда есть обычный нож... Пусть для вампира он и не столь страшен, как сделанные из крови клинки, однако если уметь с ним управляться, то можно выиграть уйму времени.-Мирима скрестила клинки перед своим лицом и закрыла глаза.
-Если ты меня обманываешь, то пеняй на себя. И не с такими справлялась.-Резко опустив руки и разведя их в стороны, полукровка стала вглядываться в Миракла. По обе стороны от девушки на крыше появились кровавые следы, оставленные каплями исчезнувшего оружия. Столько крови потеряла и напрасно... Вырванная из раздумий жестом Миракла, девушка чуть не отпрыгнула назад. Разве можно к лицу руку подносить, когда я в любой момент могу ударом ответить?
-Песок с огнем? Я в этом не мастер. Мой профиль-убийства, а не стихии. Однако это интересно. -Убийца завороженно наблюдала за происходящим и постепенное изменение структуры песка, как бы грустно ни было это признавать, ее удивило. Ну вот... пришла на огонь посмотреть, а меня пленят его игры с стихиями. Девушка приподняла бровь.
-Роза? Странно...Очень странно...-Мирима снова посмотрела на Миракла.
-Ты даришь мне цветок...И нервно дышишь...На твоём лице читается беспорядочный поток мыслей...Что с тобой?-Она ухмыльнулась и взяла розу. В момент, когда ассасин докоснулась до стекла, в нем зажегся огонёк. Красиво...Но осторожность не помешает...Я все ещё не могу доверять ему настолько, чтобы не видеть подвоха в его действиях.
-Скажи, с какой целью ты сделал мне этот подарок? может быть это способ следить за мной?-Мирима переложила розу в другую руку и незаметно для себя порезала ладонь. Она посмотрела на край крыши, освещённый первыми лучами утреннего солнца. Пора...
-Возможно мы ещё увидимся, но врядли такая важная особа как ты, решит спуститься до моего уровня и прийти в город на самые его окраины. А я в замок уж точно не вернусь, во всяком случае без везкой на то причины. Пока.-Дампир разбежалась и спрыгнула на крышу, которая была немного ниже, крепко сжимая в руке цветок. Ну вот...Теперь ещё и спуск.

10

-Постой!!!-Миракл, не взирая на рассвет, бросился вслед за Миримой...Но не тут-то было...Парень оказался не настолько ловок, как ассасин и поскользнулся на краю крыши. Улыбка ушла с лица мага, как будто её и не было. Уп-пс...да что со мной???!!! Только после удара спиной об выступ стены Миракл понял, что что-то надо делать...расставив руки, маг начал колдовать потоки ветра, которые должны были поддержать его...Её имя Мирима...как же она красива...любит огонь...М???...Вместо ветра под Мираклом образовалась огненная буря...Да что же это?! Почему я не могу сконцентрироваться??!! Ужас!!
-Блин!-...Огонь потух...Поднялся сильный ветер...Миракл, сбавляя темп падения, огляделся. Он увидел женскую фигуру, которая с интересом и одновременно с насмешкой и страхом, смотрела на него...вот чёрт!!! Она ЭТО увидела...позор мне...надо выкручиваться... Резким движением рук Миракл (с помощью магии, конечно) оторвал кусок стены замка и ливитировал его под себя...мягко приземлившись на него, маг начал подниматься туда, где стояла Мирима...и вот они опять стоят лицом к лицу...
-Извини, но если ты не против я тебя подвезу...-Он подлетел поближе...ступил на крышу и как только он сделал этот шаг кусок стены вернулся на место необычайно быстрым движением, управляемый рукой Миракла.

11

Эм... Мирима даже не знала что делать и чувствовать, глядя на такое. Ладно, он решил пойти за мной, но силы свои хоть мог рассчитать? Или мне теперь его спасать надо? Наблюдая за происходящим дальше, девушка покачала головой и усмехнулась. О да, огонь ему тут больше всего поможет. Ещё можно сделать посуду из камня, посолить и поперчить по вкусу.
-Может лучше воспользуешься магией воздуха все же?-крикнула она Мираклу, когда огонь уже потухал, но видимо парень её не услышал и старался что-то предпринять сам. Каменный подъемник? Ну ладно, тоже наверное сойдет. Когда чистокровный оказался перед девушкой, в ответ на предложение она ухмыльнулась.
-А ты уверен, что после того, что я видела, мне не будет страшно за свою жизнь и я соглашусь? Мне будет безопаснее его на руках донести...Но делать этого, естественно, я не собираюсь. Ты сейчас слишком рассредоточен и пользоваться магией в данный момент тебе противопоказано, так как это опасно как для твоей собственной жизни, так и для жизни окружающих. Если хочешь проводить меня до низу, то лучше проведи через сам замок, а не по его крышам.-Убийца осмотрелась, пытаясь найти вход в замок. К тому же, если он повезет меня с помощью магии, то я буду чувствовать себя в ловушке, так как это его стихия, а не моя. Я предпочту коридоры замка. Там темнее и чувствовать себя я буду гораздо безопаснее, так как в случае чего, смогу за себя постоять. Плюс ко всему, я смогу немного лучше изучить замок, что в моей работе может очень помочь. Девушка пошла в сторону единственной двери, которую увидела вокруг.
-Ты идешь или как?- Спросила она даже не оборачиваясь.-Солнце нас ждать не будет.

---->Коридоры

12

-Наверное ты права,-Миракл нервно улыбался.-я просто задумался о своём, вот и поскользнулся.- Неожиданно для себя парень покраснел. Благо тень шляпы скрывает верхнюю половину лица...но всё же что со мной? Я, похоже, запутался в том, что я чувствую. Нервная улыбка сменилась обычной и парень, положив одну руку за голову, а вторую в карман плаща, выпрямившись, пошёл вслед за Миримой.
-Да я иду.-Миракл сказал это очень тихим, задумчивым голосом,Почему я вместо воздуха наколдовал огонь? Почему меня так влечёт к этой девушке, хоть она из простого народа? Что со мной происходит вообще?,-Знаешь, ведь замок огромен, пока мы спустимся с крыши до первого этажа пройдёт немало времени. Может стоит переждать день в самом замке? Так будет безопаснее, я ведь не причиню тебе вреда, верно? По-моему я это доказал. Что скажешь?

---->Коридоры


Вы здесь » Фэнтези ролевая: Зов крови » Замок » Крыша замка